Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Чукотском АО установлены объемы и сроки вылова лососевых рыб

Фильтры

Регион

Новости

В Чукотском АО установлены объемы и сроки вылова лососевых рыб

Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Чукотском автономном округе, заседание которой состоялось 27 мая, определила общие квоты вылова в путину 2010 года. В соответствии с ее решением, квоты вылова лососевых рыб для осуществления промышленного, а также любительского рыболовства составили 1282,8 тонны лососевых, сообщается на официальном сайте ЧАО.

Как отмечается в сообщении, большая часть от этого объема - 1181,2 тонны, - приходится на долю промысловиков. Добыча кеты в пределах промышленной квоты на 2010 год определена в размере 625,7 тонны, нерки - 400,5 тонны, горбуши - 155 тонн.

Традиционно самыми крупными промысловыми предприятиями Чукотского автономного округа будут ГП «Чукотская оптовая торговля» и ОАО «Чукотрыбпромхоз», которые освоят более 97 процентов промышленной квоты. Оставшаяся часть лимитов добычи лососевых распределена между несколькими индивидуальными предпринимателями.

Кроме того, комиссия утвердила квоту вылова лососевых в 2010 году для любительского и спортивного рыболовства, составившую 101,6 тонны (82 тонны кеты, 12,6 тонны горбуши и 7 тонн нерки).

Также были определены сроки начала путины для разных территорий Чукотки. Раньше всех - с 1 июня, - начнется вылов лососевых в южной части Анадырского района на реке Хатырка. С 10 июня будет разрешена добыча нерки и горбуши на озере Кайпыльгин и Мейныпильгынской озерно-речной системы. На остальной территории Анадырского района (за исключением реки Хатырка, озера Кайпыльгин, Мейныпильгынской озерно-речной системы и бассейнов рек Анадырь и Туманская) путина откроется 20 июня. С 1 июля вылов кеты, горбуши и нерки начнется в бассейнах рек Анадырь и Туманская, а также на территории более северных Иультинского, Провиденского и Чукотского районов.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)