Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Юрий Татаринов обсудил межведомственное взаимодействие с представителями контрольно-надзорных ведомств ЧАО

Фильтры

Регион

Новости

Юрий Татаринов обсудил межведомственное взаимодействие с представителями контрольно-надзорных ведомств ЧАО

Руководитель Северо-Восточного ТУ Росрыболовства Юрий Татаринов встретился в рамках рабочей поездки в Чукотский автономный округ с прокурором Чукотского АО Дмитрием Бурко и представителями правоохранительных органов округа.

В ходе мероприятия стороны обсудили состояние законности в сфере охраны и добычи водных биологических ресурсов и эффективность межведомственного взаимодействия по противодействию преступлениям и правонарушениям в период путины 2023 года.

А также существующую проблематику, в части, привлечения граждан, относящихся к категории незаконных добытчиков водных биоресурсов.

«Взаимопонимание есть, планы намечены и составлены, будем усиливать совместную работу не только в период лососевой путины, но и непосредственно за ее границами. Это касается, в том числе, вывоза нелегальной рыбной продукции в осенний и зимний периоды. Договорились о взаимодействии, в части, распространения эксперимента на территории чукотских аэропортов по ограничению вывоза икры непромышленного изготовления в багаже граждан», - подчеркнул руководитель СВТУ ФАР.

Напомним, что с 1 ноября 2022 года стартовал эксперимент по ограничению авиаперевозки лососевой икры непромышленного изготовления с территории Камчатского края в багаже или ручной клади свыше 10 килограммов на одного человека за один рейс. Контроль за соблюдением данных требований осуществляется в зонах входного контроля аэропорта в процессе досмотра, а также на регистрации багажа сотрудниками краевого управления Россельхознадзора. При наличии документов, подтверждающих законность происхождения икры, граждане могут ее вывозить в объеме свыше 10 килограммов. Целью эксперимента является пресечение транспортировки браконьерской лососевой икры в промышленных масштабах с территории региона.

Источник: свту.рф

Также в разделе

Комментарии (0)