Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ОАО «Чукотрыбпромхоз» добыло для нужд предприятий и организаций Чукотки 29 т рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

ОАО «Чукотрыбпромхоз» добыло для нужд предприятий и организаций Чукотки 29 т рыбной продукции

Рыбный промысел

Открытое акционерное общество «Чукотрыбпромхоз» добыло для нужд предприятий и организаций Чукотского автономного округа 29 т рыбной продукции, в частности, трески и палтуса. Партия доставлена в Анадырь, куда в ближайшее время поставщик привезёт также 5 т краба. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Чукотрыбпромхоз» Игорь Михно.

Он рассказал, что заявки на поставку продукции предприятие сформировало в первой половине июня. По отношению к 2014 году объёмы значительно увеличились.

– Каждый субъект заботится о собственной продовольственной безопасности. Особенно это актуально сейчас. В начале июня мы принимали заявки на поставку в регионе рыбной продукции для предприятий, которые собираются её обрабатывать, продавать, а также для организаций социального значения – больниц и образовательных учреждений. Для удовлетворения заявленных объёмов «Чукотрыбпромхоз» доставил 29 тонн рыбы, это значительно больше, чем в прошлом году, – поделился Игорь Михно.

Отметим, что среди постоянных заказчиков «Чукотрыбпромхоза» – Чукотский многопрофильный колледж и Чукотская окружная больница.

ОАО «Чукотрыбпромхоз» является предприятием со 100%-ным пакетом акций у Правительства Чукотского автономного округа. Организация создана в 2001 году. Занимается выловом морских видов рыб в режиме прибрежного рыболовства и добычей лососёвых. Ведёт детальность только на территории Чукотки, удовлетворяя потребности в продукции предприятий и организаций округа.

Источник: gosnovosti.com

Также в разделе

Комментарии (0)