Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чукотский АО: Рыбакам-любителям в Певеке выдали участок для лова

Фильтры

Регион

Новости

Чукотский АО: Рыбакам-любителям в Певеке выдали участок для лова

Участок для любительского лова горбуши и гольца выделили рыболовам-любителям чукотского Певека, 16 июля сообщает пресс-служба правительства Чукотского автономного округа.

«Теперь рыбаки-любители могут добывать арктического гольца и горбушу сетью на специально отведённых участках», — говорится в сообщении.

Места для вылова рыбы были утверждены по результатам совместной работы главы Чукотки Романа Копина с федеральными ведомствами, регулирующими рыболовства. Рыбакам-любителям теперь разрешено вылавливать до трех горбуш и 100 штук гольцы ежедневно. Однако для ловли сетями рыбакам необходимо подать соответствующее заявление.

Губернатор Чукотки Роман Копин также отметил, что правительство округа продолжает вести переговоры с федеральными рыболовными ведомствами по вопросу увеличения квот для традиционного рыболовства.

Он добавил, что в 2020 году на путине в округе будут заняты 500 человек. Ожидается, что благодаря улову удастся обеспечить свежей рыбой все населенные пункты Чукотки по доступной цене.

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)