Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки Чукотки получили дополнительные квоты

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки Чукотки получили дополнительные квоты

Государственное предприятие Чукотского автономного округа «Чукотоптторг» получило дополнительную квоту на вылов лососёвых видов рыб. Ответственный секретарь комиссии Валентина Эйгина, сообщила корр. APR PRESS что выделение дополнительных объёмов лососёвых видов рыб связано с выполнением предприятием части квот.

— «Чукотоптторг» на сегодняшний день является единственной организацией в регионе, которая приступила к добыче лососёвых видов рыб. По последним данным, промысловики полностью выполнили квоту на вылов нерки на реках Майныян и Пыльгин, добыв 208 т рыбы, — рассказала Валентина Эйгина. — По решению Комиссии предприятие получило дополнительную квоту для добычи в этой зоне нерки в размере 122 т.
Также на заседании было принято решение о выделении «Чукотоптторгу» дополнительных объёмов кеты и горбуши на реке Хатырка.
— В связи с ускоренным выполнением квот предприятие получило разрешение на добычу ещё 70 т кеты и 15 т горбуши. Таким образом, в текущем году организация сможет добыть 170 т кеты и 25 т горбуши. На сегодняшний день эти квоты выполнены на 33 и 30 %, — уточнила Валентина Эйгина и напомнила, что в этом году предприятие «Чукотоптторг» впервые получило квоту на добычу чавычи, которой уже выловлено более 400 кг из 1,5 тысяч запланированных.
Добавим, что путина 2014 года началась на реке Хатырка и в Мейныпильгынской озёрно-речной системе с 1 и 15 июня соответственно.

Добыча нерки и чавычи завершится 31 августа, кеты и горбуши — 15 сентября.
В целом по Чукотке в текущем году в рамках промышленного рыболовства планируется выловить 964,5 т кеты, 360,5 т нерки и 33,5 т горбуши.

Всего заниматься рыболовством выразили желание 9 предприятий и индивидуальных предпринимателей Чукотки, имеющих договора пользования рыбопромысловым участком.

Источник: aprpress.com

Также в разделе

Комментарии (0)