Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Резидент ТОР "Беринговский" запустил рыбное производство

Фильтры

Регион

Новости

Резидент ТОР "Беринговский" запустил рыбное производство

Сообщается, что вложения "в запуск предприятия составили около 500 тыс. рублей"

Резидент ТОР "Беринговский" на Чукотке - компания "Комбинат Беринговский" - запустил цех по переработке рыбы. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Минвостокразвития.

"Компания "Комбинат Беринговский" ввела в работу производственный цех для копчения и вяления рыбы. Резидент ТОР "Беринговский" реализует проект по соглашению об инвестиционной деятельности с АО "Корпорация развития Дальнего Востока". Вложения в запуск предприятия составили около 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на данный момент рыбоперерабатывающий цех выпускает продукцию только из корюшки. Продуктовую линейку планируется расширить в ближайшее время.

"В дальнейшем мы планируем расширять ассортимент продукции. Хотим арендовать рыбопромысловые участки и заняться выловом нерки. Реализовывать рыбу будем как в сыром виде, так и переработанную <…> Сейчас готовим тестовую партию оленины - на пробу, посмотрим, как пойдет мясо", - приводят в пресс-службе слова руководителя комбината Виталия Калинина.

По его словам, льготы, предоставляемые резидентам ТОР, являются для предприятия "большим плюсом". "Статус резидента помогает участвовать в разных проектах, оказывающих поддержку предпринимателям, и грантовых программах", - добавил Калинин.

ТОР "Беринговский" создан в 2015 году. На сегодня 24 резидента уже подписали соглашения об инвестиционной деятельности на данной территории с Корпорацией развития Дальнего Востока и реализуют проекты общей стоимостью 15,3 млрд рублей с планами создать порядка 1200 новых рабочих мест. Всего в Дальневосточном федеральном округе действуют 18 территорий опережающего развития.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)