Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Первый перечень из 20 рыбопромысловых участков для КМНС утвержден на Чукотке

Фильтры

Регион

Новости

Первый перечень из 20 рыбопромысловых участков для КМНС утвержден на Чукотке

Правительство Чукотки утвердило перечень из 14 речных и 6 морских рыбопромысловых участков в акватории Анадыря и Анадырского района, постановление направлено в Северо-Восточное территориальное управление Росрыболовства для объявления конкурса по их распределению среди представителей коренных малочисленных народов Севера (КМНС), сообщила пресс-служба правительства автономии.

В дальнейшем будут определены границы еще около 60 таких участков.

С 2017 года общины осуществляют рыболовство как юридические лица на основании договора о предоставлении рыбопромыслового участка. Как отмечается, региональными департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики, управлением по делам КМН Чукотки совместно с Союзом общин коренных малочисленных народов Чукотки и Ассоциацией коренных малочисленных народов Чукотки проделана большая работа по определению географических координат и согласованию рыбопромысловых участков со всеми инстанциями.

Также сообщается, что у представителей коренных малочисленных народов Чукотки истекает срок подачи сведений о добыче водных биоресурсов. Более 3 тыс. человек до 20 января должны предоставить сведения в органы Росрыболовства. Это те граждане, у которых объемы добычи были утверждены приказами в мае и июне 2017 года Северо-Восточным ТУ Росрыболовства. Сведения подаются как на анадромные, так и на пресноводные виды рыб. При этом, о добыче морских млекопитающих отчитываются не только физлица, но и общины.

Источник: Информационно-аналитическое агентство «Восток России»

Также в разделе

Комментарии (0)