Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

О традиционной рыбалке отчитались менее половины рыбаков Чукотки

Фильтры

Регион

Новости

О традиционной рыбалке отчитались менее половины рыбаков Чукотки

Только 2,2 тыс. жителей округа из включенных в приказы Росрыболовства 5 тыс. предоставили сведения о добыче водных биоресурсов за прошлый год. Сдать отчеты необходимо до 20 января, иначе рыбакам может грозить штраф до 5 тыс. руб., сообщает ИА «Чукотка».

Подать сведения должны коренные жители округа, вошедшие в списки приказов Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства и окружного департамента промышленной и сельскохозяйственной политики за минувший год. Всего в списках числится около 5 тыс. жителей округа. В минувшем году квота на традиционное рыболовство составила более 1 тыс. тонн.

«Отчетность требуется в соответствии с правилами рыболовства. Она необходима, в том числе науке для учета запасов водных биоресурсов с целью дальнейшего формирования новых квот. Непредоставление отчета может повлечь за собой штраф, по Административному Кодексу его размер составляет от 2 до 5 тыс. руб.», - сообщил корр. ИА «Чукотка» заместитель начальника управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Владимир Девяткин.

Управление по делам КМНЧ обращает внимание, что предоставить сведения необходимо независимо от того, производился ли фактический вылов рыбы или нет. При этом жителей, которые еще не сдали отчет, просят поторопиться, документы принимают до конца этой недели.

Источник: www.prochukotku.ru

Также в разделе

Комментарии (0)