Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Чукотке определены объемы и сроки добычи корюшки

Фильтры

Регион

Новости

На Чукотке определены объемы и сроки добычи корюшки

В Анадыре состоялось заседание комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Чукотском автономном округе по вопросу распределения объемов вылова корюшки азиатской зубастой для осуществления промышленного рыболовства. Кроме того, были установлены сроки добычи рыбы в текущем году. Об этом рассказала главный специалист-эксперт комитета по рыболовству окружного департамента сельскохозяйственной политики и природопользования Элеонора Ефимчук, сообщили в правительстве Чукотского автономного округа.

На заседании были озвучены рекомендованные объемы добычи (вылова) анадромных видов рыб (за исключением тихоокеанских лососей) в Западно-Беринговоморской и Чукотской зоне, Восточно-Сибирском и Чукотском морях в соответствии с письмом Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства.

Э.Ефимчук отметила, что на момент проведения заседания в адрес комиссии поступила одна заявка для осуществления промышленного рыболовства в Чукотском автономном округе – от государственного предприятия «Чукотоптторг».

Руководствуясь порядком деятельности комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб, утвержденным приказом Росрыболовства от 4 марта 2009 года, и в соответствии с рекомендованными объемами вылова, квота ГП ЧАО «Чукотоптторг» на добычу корюшки азиатской зубастой составляет 62 тонны. Предприятие будет осуществлять рыболовство на двух участках Западно-Беринговоморской зоны – реках Майныян и Хатырка.

Сроки добычи рыбы в 2013 году определены следующим образом: добыча гольцов будет осуществляться с 15 мая по 31 декабря, корюшки азиатской зубастой – с 1 января по 15 мая и с 15 октября по 31 декабря.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)