Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Коренным жителям Чукотки разрешили ловить рыбу на промышленном участке в районе села Тавайваам

Фильтры

Регион

Новости

Коренным жителям Чукотки разрешили ловить рыбу на промышленном участке в районе села Тавайваам

В Чукотском автономном округе разрешился вопрос об осуществления традиционного рыболовства представителями коренных малочисленных народов на части акватории промышленного рыбопромыслового участка ОАО «Чукотрыбпромхоз». Как сообщила начальник Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского АО Елена Евтюхова, между предприятием и Ассоциацией коренных малочисленных народов Чукотки 20 июля 2016 года заключено Соглашение, которое даёт право на ведение промысла для некоторых категорий граждан, в первую очередь для многодетных семей и людей пожилого возраста.

– Для вступления в силу Соглашения необходимо провести разъяснительную работу о порядке рыболовства среди жителей села Тавайваам. Ожидается, что традиционная рыбалка на промышленном участке возобновится уже на этой неделе, – поделилась Елена Евтюхова.

Данный вопрос рассматривался в ходе рабочей встречи, которую по поручению Губернатора Чукотки Романа Копина провела первый заместитель начальника Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского АО Ирина Волкова. В совещании приняли участие представители Управления рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Департамента, Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа, генеральный директор ОАО «Чукотрыбпромхоз» Игорь Михно и президент региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки» Анна Отке.

Добавим, что Соглашение между предприятием «Чукотрыбпромхоз» и  Ассоциацией также направлено в адрес руководителя Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Александра Христенко.

Источник: gosnovosti.com

Также в разделе

Комментарии (0)